Connect with us

Мурманск

Команды новобранцев осеннего призыва из Мурманской области прибывают на Северный флот

imageВ Мурманске со сборного пункта военного комиссариата Мурманской области на Северный флот (СФ) направлена очередная команда новобранцев осеннего призыва.

20 человек от 18 до 24 лет будут проходить военную службу по призыву в объединениях, соединениях и воинских частях СФ.

В церемонии отправки призывников приняли участие представители штаба СФ, областной администрации, общественных организаций, Мурманской епархии, а также родители новобранцев, прокомментировали сегодня, 28 октября 2016 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда в пресс-служба Северного флота.

В своем выступлении начальник организационно-мобилизационного управления штаба СФ капитан 1 ранга Владимир Кондратов отметил большие перспективы в трудоустройстве в силовых структурах для тех, кто отслужил год в Вооружённых Силах. Он также сообщил родителям призывников о готовности пункта приема и распределения военнослужащих центра обеспечения управления флота к приему новобранцев.

В свою очередь, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата Мурманской области полковник запаса Вадим Бугаев подчеркнул, что все молодые люди признаны годными по состоянию здоровья и профессионально-психологическим характеристикам для прохождения военной службы в объединениях, соединениях и воинских частях СФ.

Вадим Бугаев также сообщил, что в ходе нынешней призывной кампании, как и весной этого года, военнослужащим по призыву продолжают выдавать персональные электронные карты, содержащие подробную информацию о призывнике.

Всего в ходе осенней призывной кампании из Мурманской области планируется призвать и направить на военную службу около 800 юношей. Более половины из них будут служить на территории региона.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru