Connect with us

Власть

Губернатор Мурманской области провела рабочую встречу с послом Кореи

В Мурманске сегодня, 28 января 2019 года, губернатор мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с послом Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гыном.

Приветствуя гостей, глава региона подчеркнула, что Мурманская область готова развивать партнерские отношения и связи с Республикой Корея.

image«Мы понимаем, что во взаимоотношениях Мурманской области и Кореи есть большой нераскрытый потенциал, учитывая ваш интерес к развитию портов в Арктике, проектам по СПГ, проектам в сфере энергетики и экологии», – отметила Марина Ковтун.

Основной темой деловой встречи стали перспективные направления сотрудничества, в том числе в рамках реализации «Концепции девяти мостов». Стороны обсудили возможные точки соприкосновения в вопросах развития Северного морского пути, судостроения, логистики, взаимодействие в сфере культуры и туризма, прокомментировали в Мурманске собкору Вестника СЗФО в правительстве Мурманской области.

Как отметил У Юн Гын, его личное посещение Кольского края свидетельствует о большой заинтересованности в дальнейшем развитии отношений.

7 сентября 2017 года на пленарной сессии III Восточного экономического форума президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин предложил России навести «девять мостов сотрудничества» – подготовить и реализовать проекты в таких сферах, как судостроение, развитие портов, использование и развитие Северного морского пути, нефтегазовой сфере, развитии железных дорог, электроэнергетике и в других направлениях.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru