Connect with us

Мурманск

Карта особого ребенка набирает обороты в регионах

Член Общественной палаты РФ, координатор проекта «Карта возможностей особого ребенка» Юлия Зимова сообщает, что в октябре на сайте проекта в среднем регистрируется более 100 объектов (прим. рекорд за сутки 370 объектов). 

«Мы очень благодарны специалистам в субъектах, которые откликнулись на нашу просьбу оказать содействие в наполнении Карты возможностей особого ребенка, — подчеркивает член ОП. Особенно хорошая динамика в Москве, Смоленске, Ханты-Мансийском автономном округе, Курске, Кургане».  

Мурманск

В настоящее время на сайте уже отображаются организации, специализирующиеся на детях с умственной отсталостью, глухих, слабослышащих, слепых, слабовидящих, с нарушениями речи, опорно-двигательного аппарата, задержкой психического развития, расстройством аутистического спектра, неврологическими расстройствами, ДЦП, синдромом Дауна, эпилепсией и другими особенностями здоровья.

В работе над обновлением контента ресурса, касающегося различных регионов могут принимать участие общественные организации, родители особенных детей, образовательные учреждения, журналисты, неравнодушные граждане, имеющие соответствующее желание и возможность.

«Страна наша очень большая, огромные расстояния, — комментирует первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Юлия Зимова. Но в каждом городе или населенном пункте, независимо от того, где он находится обязательно есть учреждения или какие-то организации, о которых важно и полезно рассказать людям, воспитывающим особых детей».

«Наша задача — создать качественный ресурс, которым родственники детей с особенностями развития смогут пользоваться, поэтому нам важно, чтобы на портале отображались только организации, проверенные нашими партнерами», — подчеркивает Зимова. 

Интернет-проект Карта возможностей особенного ребенка реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru