Connect with us

Общество

Глава Карелии: «Люблю контрастную русскую баню, люблю после парилки окунуться в холодную воду или в снежный сугроб»

546090239049023909069923932Под Петрозаводском на площадках Международного молодежного форума «Гиперборея», проходящего уже в пятый раз, побывал глава Карелии Александр Худилайнен.

«В этом году вновь пол-России приехало в молодежный лагерь. Отрадно, что интерес к «Гиперборее» не ослабевает, и молодежь Карелии выступает инициатором многих новых идей», — сказал Худилайнен.

На главной площадке форума состоялся диалог главы республики и участников лагеря — были и острые вопросы, и честные ответы. Разговор шел о поддержке молодежного предпринимательства, развитии волонтерского движения и студенческих отрядов, реализации общественных проектов.

«Если у вас есть драйв, есть желание, то вам всё по силам, всё получится! А Правительство Карелии будет оказывать всемерную поддержку молодежным инициативам. Будьте созидателями, а не потребителями», — отметил глава Карелии.

Отметим, международный форум в местечке Уя на берегу Онежского озера собрались более 500 молодых людей из Карелии и 17 регионов России, а также зарубежные гости. Экспертами форума, ведущими встреч, дискуссий и лекций выступают такие известные в стране люди как Герой России полковник Александр Маргелов, председатель Ассамблеи народов России Светлана Семенова и многие другие.

Кстати, молодые люди поинтересовались у Александра Худилайнена о его предпочтениях — баня или сауна. «Люблю контрастную русскую баню, люблю после парилки окунуться в холодную воду или в снежный сугроб», — ответил глава Карелии.

Добавим, чтобы лучше осознать меру ответственности за принимаемые решения, от которых часто зависят судьбы людей, Александр Худилайнен предложил председателю Молодежного правительства Екатерине Биктимировой вместе отработать один день, сообщили Вестнику СЗФО в правительстве Карелии.

Международный молодежный форум «Гиперборея» продолжит свою работу до 5 августа.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru