Connect with us

Петрозаводск

В Карелии завершено строительство многоквартирного дома, для «аварийщиков»

В Карелии в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» продолжается строительство многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья.

imageКак сообщили в министерстве строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия, в городе Кондопога заключены муниципальные контракты на приобретение жилых помещений в строящемся многоквартирном доме по бульвару Юности.

Возведение объекта завершено. Компанией-застройщиком в администрацию Кондопожского муниципального района направлено заявление с соответствующими документами на выдачу разрешения на его ввод в эксплуатацию.

Всего в этот 80-квартирный дом, общая площадь которого составляет 3,2 тыс. кв. м, переедут 80 семей (278 человек), проживающих в аварийном жилищном фонде, расположенном на территории Кондопожского городского поселения.

На реализацию указанных мероприятий из всех источников финансирования было направлено 148,4 млн рублей. Из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ составили 141,5 млн рублей, средства бюджета Республики Карелия – 6,9 млн рублей, прокомментировали в Москве сегодня, 3 ноября 2021 года, собкору Вестника СЗФО из Петрозаводска в Фонде содействия реформированию ЖКХ.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия проводятся и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru