Connect with us

Криминал

В Петрозаводске иностранец осужден за предложение взятки транспортному полицейскому

imageВ Карелии иностранный гражданин осужден за попытку подкупа сотрудника транспортной полиции.

Собранные следственным отделом на транспорте в Санкт-Петербурге Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства в отношении гражданина Республики Узбекистан 52-летнего Фахриддина Полвонова признаны судом достаточными для вынесения ему обвинительного приговора.

Он осужден за совершение преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и частью третьей статьи 291 Уголовного кодекса РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия».

Следствием и судом доказано, что Полвонов попытался подкупить сотрудника полиции линейного отдела на транспорте УТ МВД России по СЗФО в Петрозаводске.

Взятка в сумме 1500 рублей предназначалась за сокрытие совершенного племянником взяткодателя административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания)».

Довести до конца свой преступный умысел злоумышленник не смог по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник ЛОППетрозаводска отказался от получения взятки.

Петрозаводский городской суд Республики Карелия назначил подсудимому уголовное наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru