Connect with us

Петрозаводск

В Москве поддержали предложения главы Карелии о корректировке ФЦП развития республики

В Москве 4 сентября состоялось совещание о ходе реализации федеральной целевой программы по развитию Карелии. Руководитель Карелии Артур Парфенчиков обосновал необходимость корректировки ФЦП.

imageПо федеральной целевой программе «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» предусмотрены строительство и реконструкция 62 объектов. Работы финансируются из федерального бюджета и бюджета республики. Среди них есть объекты, которые нуждаются в корректировке проектно-сметной документации.

Как сообщил глава Карелии, государственные контракты на выполнение строительно-монтажных работ заключены по 41 объекту. Уже выполнены и оплачены работы на 1 миллиард 521 миллион рублей. Еще 3 млрд 106 млн рублей переведены на счета подрядчиков в казначействе, что является финансовым обеспечением выполнения их работ.

Карелия стала одним из первых регионов, которые пошли по пути казначейского сопровождения – это позволяет оплачивать только качественно и в полном объеме выполненные работы и не оставляет шансов недобросовестным подрядчикам получать авансом бюджетные средства за невыполненные обязательства, прокомментировали в Петрозаводске сегодня, 5 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в правительстве Карелии.

В настоящий момент завершаются работы на 6 объектах. Это два мостовых перехода через ручьи дорог Реболы – Лендеры – Госграница и Тикша – Реболы, реконструкция здания пожарного депо в Беломорске, строительство распределительного газопровода и котельной в Спасской Губе, очистных канализационных сооружений в Ладве и первый этап реконструкции легкоатлетического ядра стадиона в Олонце.

На этой неделе введен в эксплуатацию реконструированный стадион школы №3 в городе Сортавала. Сдача в эксплуатацию большого количества объектов запланирована на октябрь-ноябрь текущего года.

На встрече обсуждались и проблемные вопросы, связанные с необходимостью корректировки проектно-сметной документации для ряда объектов, в частности, для детского сада в поселке Ляскеля и блоков А и Б медучереждения на Лесном проспекте в Петрозаводске. При разработке ПСД последнего установлено значительное удорожание работ. Схожая ситуация и со строительством котельной в Марциальных водах. С учетом необходимости обеспечения процесса нагрева лечебных грязей стоимость проекта увеличилась почти в два раза.

Исходя из этого, Парфенчиков внес предложения по корректировке ФЦП, которые были поддержаны заместителем председателя правительства Российской Федерации Виталием Мутко. Соответствующие поручения даны Минэкономразвития России.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru