Connect with us

Петрозаводск

Глава Карелии велел главам муниципалитетам отладить систему благоустройства территорий

060609090234908284В Петрозаводске сегодня, 6 июня 2013 года, глава Карелии Александр Худилайнен обсудил с коллегами итоги выполнения мероприятий по весенней уборке территорий городов и районов.

«Где-то муниципальные власти и жители районов неплохо поработали, а кое-где есть замечания к уборке. Поэтому нужно еще раз внимательно посмотреть, что делается в районах по благоустройству территорий», — сказал Александр Худилайнен.

Отметим, с 1 сентября 2012 года по 15 мая 2013 года было выявлено 427 нарушений правил благоустройства, в том числе 368 — правил содержания придомовых территорий, из них 247 в Петрозаводске. Большое количество нарушений обнаружено в Суоярвском и Питкярантском районах.

Как правило, это плохая уборка придомовых территорий и газонов, повреждения фасадов домов, скопления мусора около контейнерных площадок, аварийные, спиленные и неубранные деревья, повреждение дорожного покрытия, сгоревшие сараи, автомобили, оставленные владельцами на газонах, а также отсутствие ночного освещения и урн в общественных местах.

В адрес ответственных за содержание многоквартирных домов направлено 118 предписаний, возбуждено 25 дел об административных правонарушениях, наложено штрафных санкций на сумму 420 тысяч рублей. Материалы проверок направлены в управление внутренних дел по Петрозаводску, администрации местного самоуправления, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Карелии.

Александр Худилайнен обратил внимание присутствовавших на заседании руководителей органов местного самоуправления на необходимость работы по созданию и лицензированию полигонов для сбора отходов, а попросту говоря — городских и поселковых свалок: «Единственный лицензированный полигон в республике находится в Петрозаводске. На всех остальных территориях таких лицензий нет. Мусора становится все больше, а его утилизацией и переработкой, к сожалению, никто не занимается».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru