Connect with us

Культура

Глава Карелии открыл в Китае фотовыставку

В Китае сегодня, 7 сентября 2018 года, на полях 20-й международной торгово-инвестиционной ярмарки начала работать фотовыставка «Карелия. Земля легенд, историй и загадок». С ее открытия и презентации стартовал визит карельской делегации в провинцию Фуцзянь.

imageВыставку открыл глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и член постоянного комитета, начальник секретариата, начальник отдела пропаганды парткома КПК провинции Фуцзянь господин Лян Цзянъюн, прокомментировали собкору Вестника СЗФО.в Петрозаводске в правительстве Карелии.

В экспозиции — фотографии уникальных культурных и природных памятников республики «Карелия. Земля легенд, историй и загадок».

«Открытие фотовыставки мы расцениваем, как знаковое событие в укреплении культурных связей двух стран. Флора и фауна национального парка «Паанаярви», заповедник «Кивач», горный парк «Рускеала», скалы Воттоваара, архитектурный ансамбль туристической мекки Карелии и жемчужины зодчества — Государственного историко-архитектурного музея «Кижи» — все это запечатлено фотографами Карелии и представлено жителям Китая и участникам Сямэньской торгово-экономической выставки. Надеюсь, что фотоработы будут особенно интересны тем, кто собирается посетить Россию», — отметил в своём приветственном слове Артур Парфенчиков.

Глава Карелии выразил большую признательность господину Ляну, а также Канцелярии иностранных дел провинции Фуцзянь, Канцелярии иностранных и миграционных дел г. Сямэнь и Управлению выставочного совета г. Сямэнь за предоставленную возможность презентовать красоту и многообразие Карелии на полях одной из крупнейших в мире — 20-ой международной торгово-инвестиционной выставки.

Презентацию фотовыставки провела заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник. Она рассказала, что в период с 8 по 10 сентября участники и посетители китайской торгово-инвестиционной выставки увидят живописную Карелию — чистейшие озёра, острова и скалы, демонстрирующие природное богатство, а также смогут виртуально посетить ряд архитектурных памятников и исторических мест.

«Экспозиция включает порядка 60 авторских фотографий, на которых представлены самые красивые места региона. Невозможно не влюбиться в Карелию с первого взгляда, и мы хотели бы, чтобы посетители фотовыставки смогли насладиться этой красотой не только через работы фотохудожников, но и воочию, посетив наш уникальный край», — подчеркнула в ходе осмотра высокими гостями фотовыставки Лариса Подсадник.

Знакомясь с экспонатами фотовыставки «Карелия. Земля легенд, историй и загадок», гости отметили удивительную красоту, неповторимый колорит и богатое разнообразие памятников истории, культуры и природы в нашей республике.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru