Connect with us

Здоровье

В Карелии смертность от болезней системы кровообращения стала снизилась на 13,5%

За 5 месяцев 2016 года смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний снизилась в 1,3 раза, от туберкулеза — в 1,8 раза.

Фото: 7info.ruВ Карелии в январе-мае 2016 года смертность от болезней системы кровообращения стала на 13,5% меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Однако сохраняется высокий удельный вес ранней смертности при остром коронарном синдроме — 50,6%.

Смертность от новообразований, в том числе злокачественных, оказалась на 4% ниже, чем за аналогичный период 2015 года. При этом доля злокачественных новообразований, выявленных впервые на ранних стадиях — 1-2 стадии, — составила 55%. Это даже лучше среднего показателя по Российской Федерации в целом, где доля злокачественных новообразований, выявленных впервые на ранних стадиях, составляет 53,5%.

За 5 месяцев 2016 года смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний снизилась в 1,3 раза, от туберкулеза — в 1,8 раза. Основными причинами смертности населения от туберкулеза остаются запущенные, распространенные, деструктивные формы туберкулеза у граждан из социально дезадаптированных групп населения, рост впервые выявленных бациллярных больных с первичной множественной лекарственной устойчивостью, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Карелии.

За январь-май 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 7,5% снизилась смертность населения от болезней органов дыхания, в том числе от пневмоний в структуре смертности от болезней органов дыхания за 5 месяцев 2016 года составил 59,6% против 73,8% за аналогичный период 2015 года.

В январе-мае 2016 года в Карелии не зарегистрировано ни одного случая смерти от внебольничной пневмонии среди людей, которые были привиты против гриппа в осенний период 2015 года. Смертность населения Карелии от дорожно-транспортных происшествий снизилась на 14%.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Рейтинг@Mail.ru