Connect with us

Петрозаводск

Португальская компания планирует создать в Карелии совместное СП по производству рыбных кормов

В Карелии 12-13 июля с официальным визитом находилась делегация португальской компании SOJA DE PORTUGAL — президент концерна Антонио Исидоро и ключевые сотрудники.

imageКонцерн специализируется на производстве традиционных рыбных кормов, охватывающих полный жизненный цикл морских и пресноводных видов рыб. Основной целью визита стало продолжение переговоров по созданию на территории республики совместного предприятия по производству рыбных кормов, прокомментировали в Петрозаводске собкору Вестника СЗФО в правительстве Карелии.

12 июля в сопровождении министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимира Лабинова делегация посетила производственные объекты форелевода Николая Федоренко — одного из самых опытных и успешных рыбоводов Карелии, который занимается выращиванием радужной форели более 20 лет. Специалисты компании выезжали на садковое хозяйство, расположенное в Кондопожской губе Онежского озера; в п. Березовка Кондопожского района ознакомились с работой цехов по переработке рыбы и производству рыбьего жира, а также осмотрели объекты, которые могли бы быть в дальнейшем задействованы под размещение предприятия по производству рыбных кормов.

Николай Федоренко подробно ознакомил делегацию с производственными мощностями предприятия, представил планы развития, технологического перевооружения и внедрения новейшего оборудования с целью получения еврономера.

13 июля специалисты посетили цех по производству рыбных кормов ООО «Карельские рыбные заводы – корма» в городе Петрозаводске. Исполнительный директор ГК «Карельские рыбные заводы» Фёдор Смирнов ознакомил с технологическим оборудованием и компонентами для производства продукционных кормов для форели, планами развития предприятия.

Португальцы высоко оценили потенциал Карелии в сфере аквакультуры. Президент концерна Антонио Исидоро подтвердил Владимиру Лабинову намерения продолжить сотрудничество в данной сфере. В частности, по организации поставок рыбных кормов в Карелию и созданию на территории республики совместного производства.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru