Connect with us

Власть

Глава Карелии признал необходимость изменения закона о земельных отношениях

050124001241204004В Петрозаводске накануне, 17 апреля, глава республики Александр Худилайнен выступил перед депутатами заксобрания с отчетом о результатах деятельности правительства Карелии в 2013 году.

«Сегодня мы все вместе выстраиваем экономику с нуля. Это длительный и долгий процесс. И все, что мы делаем в настоящее время, впоследствии даст определенный результат, даст возможность Карелии стать регионом-донором. Это главное, что обозначено в отчете. Глава и правительство республики четко понимают, в каком направлении необходимо идти, и в этом мы его поддерживаем», — прокомментировал отчет депутат объединения «Гражданская позиция» Алексей Исаев.

По мнению депутата фракции «Яблоко» Эмилии Слабуновой, одна из основных проблем Карелии — низкое качество управления на всех уровнях. Тему об отписках чиновников поднял в своем выступлении депутат фракции ЛДПР Александр Люшин.

После отчета Худилайнен ответил на вопросы депутатов. В частности, фракцию КПРФ, от которой выступил Александр Меркушев, интересовало, будут ли внесены изменения в закон о земельных отношениях. Глава республики отметил, что уже сформирована группа, которая занимается приведением нормативных документов в соответствие с федеральным законодательством. «Мы обязаны это сделать, хотя это приведет к некоторому сокращению поступлений в бюджет. Но закончатся конфликты с диспропорцией начислений земельных платежей в различных районах», — сказал глава республики, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Карелии.

От фракции ЛДПР поступил вопрос о программе приватизации республиканского имущества. По словам Главы Карелии, в мае проект программы будет представлен на утверждение в Законодательное собрание. Кроме того, Александра Худилайнена спрашивали о перспективах развития приграничных районов республики, о дальнейшей реализации в Карелии программы поддержки местных инициатив и об отношении к рейтингу губернаторов. Отвечая на последний вопрос, глава республики заявил, самый главный рейтинг — это степень доверия и уважения населения к власти.

«Чем консолидированнее мы будем решать проблемные вопросы, тем увереннее будем идти вперед», — сказал Александр Худилайнен.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru