Connect with us

Образование

Пять лучших учителей Карелии получат денежное поощрение

В Карелии по итогам конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, в соответствии с распоряжением правительства республики, 5 педагогов получат по 100 тысяч рублей.

imageДенежное поощрение выплатят:

Либерцовой Екатерине Владимировне – учителю информатики Лицея №1 г. Петрозаводска;

Стариковой Виктории Викторовне – учителю технологии Средней школы №2 г. Костомукши;

Нестеренко Марианне Александровне – учителю русского языка и литературы Средней школы №6 г. Сортавалы;

Луканиной Светлане Михайловне – учителю географии Средней школы №1 г. Питкяранты;

Смирновой Елене Петровне – учителю истории и обществознания Ломоносовской гимназии г. Петрозаводска.

Целью конкурса является стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитию их творческого и профессионального потенциала.

Основные принципы проведения конкурса — гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей образовательных организаций, прокомментировали в Петрозаводске собкору Вестника СЗФО в правительстве Карелии.

В 2019 году конкурс прошел 14-й раз. За это время в нем приняли участие 937 учителей из всех районов и городов республики.

Для участия учителя в конкурсе установлены шесть условий. Это наличие собственной методической разработки по предмету, высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности обучающихся, создание учителем условий для адресной работы с различными категориями учеников (одаренные дети, дети из семей мигрантов, дети-сироты, дети-инвалиды, дети с девиантным поведением), эффективное использование образовательных технологий, в том числе электронного обучения, а также непрерывность профессионального развития учителя.

Представленные учителями в конкурсную комиссию документы подлежали экспертизе, которая осуществлялась экспертами — представителями общественных объединений, совета ректоров высших учебных заведений, совета директоров организаций профессионального образования и Карельской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru