Connect with us

Власть

В ЗВО стартовали авиационные учения «Ладога-2014»

2В Карелии на военном аэродроме Бесовец сегодня, 21 марта 2014 года, стартовали учения истребительной авиации Западного военного округа (ЗВО) «Ладога-2014».

На учения на своих боевых машинах прибыли летчики-истребители авиационных соединений ЗВО, дислоцированных в Мурманской, Тверской и Курской областях.

Учения в течение недели пройдут над полигоном и прибрежной территорией Ладожского озера. Пилоты объединения ВВС и ПВО Западного военного округа на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, а также различных модификациях Су-27 проведут боевые стрельбы, пуски управляемых ракет, выполнят ряд элементов воздушного боя.

Около 50 летчиков-истребителей отработают такие его фазы, как обнаружение противника, захват цели и ее поражение, приобретут и закрепят навыки взаимодействия в любое время суток. При этом им предстоит выполнить одно из наиболее сложных упражнений, когда ведущий авиационного звена выпускает световую бомбу, освещающую наземную поверхность, а его ведомые должны уничтожить все обнаруженные цели.

4Запуски воздушных мишеней будут осуществляться с высоты более 10000 метров с самолетов Су-27, оснащенных специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. В качестве воздушных мишеней будут использованы авиационные бомбы, представленные в виде гирлянды со светящимися элементами.

Летчики-истребители, имеющие дневной опыт боевых стрельб, впервые совершат их ночью, а молодые пилоты применят вооружение самолетов на практике.

Особенность проводимых ежегодно авиационных учений «Ладога» заключается в том, что о местоположении цели и ее характеристиках военные летчики до получения сигнала не информируются, и самостоятельно осуществляют ее поиск, захват на сопровождение, находясь в зоне боевого дежурства в воздухе, рассказали собкору в пресс-службе ЗВО в Санкт-Петербурге. Также пилоты самостоятельно выбирают наиболее эффективные средства поражения обнаруженных целей, в зависимости от обстановки.

6

По итогам боевых стрельб, после разбора всех этапов учения квалификационной комиссией ЗВО, молодые летчики получат допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства Российской Федерации.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

В. Новгород

Новгородчина обеспечивает Китай деревянными ложками

Из Новгородской области за первый квартал 2024 года на экспорт отправлено 277 тонн деревянных столовых приборов. Так, например, только в...

Рейтинг@Mail.ru