Connect with us

Здоровье

Проблемы защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медпомощи обсудили в Минздраве Карелии

В Петрозаводске в Минздраве Карелии под председательством заместителя председателя правительства республики по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игоря Корсакова состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Карелия.

imageНа заседании подведены итоги работы страховых представителей в 2018 году и обсужден план деятельности координационного совета на 2019 год.

Говоря об основных темах для рассмотрения на заседаниях координационного совета, Игорь Корсаков отметил необходимость планирования работы с учетом показателей заболеваемости и смертности населения.

– Одним из важнейших направлений в здравоохранении является система профилактики неинфекционных заболеваний, в том числе диспансеризация и профилактические медицинские осмотры. При реализации этих мероприятий необходимо эффективно использовать потенциал страховых представителей страховых медицинских организаций для информирования застрахованных лиц. Актуальным остается вопрос повышения качества медицинской помощи пациентам с подозрением на онкологическое заболевание или с уже установленным онкологическим диагнозом. Необходимо продолжить мероприятия по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, – сказал Игорь Корсаков.

Напомним, в состав координационного совета включены специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Территориального органа Росздравнадзора, Министерства здравоохранения, страховых медицинских организаций и учреждений здравоохранения Республики Карелия, представители медицинских общественных объединений, прокомментировали в Петрозаводске собкору Вестника СЗФО в правительстве Карелии.

Заседания совета проходят ежемесячно, на них рассматриваются вопросы, непосредственно касающиеся организации защиты прав граждан на получение качественной и доступной медицинской помощи в рамках ОМС.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru