Connect with us

Общество

В Пскове назвали победителей чемпионата по дебатам «Псковская осень — 2014»

06023940912359090906906903В Пскове накануне, 4 ноября, состоялась торжественная церемония подведения итогов и закрытия межрегионального чемпионата по дебатам «Псковская осень — 2014».

По словам регионального координатора и тренера проекта, учителя русского языка и литературы гимназии Ирина Антонова, в этом году в чемпионате приняли участие 19 команд, это 64 участника. Второй год подряд в Псков приезжают команды из Якутска, Великого Новгорода, впервые — из Санкт-Петербурга. Псков в этом году представили, кроме команд из лингвистической гимназии, команды из средних школ №№ 5 и 9.

«В этом году чемпионат по дебатам проходит на Кубок Главы города Пскова. Актуальные для Пскова темы, в которые мы играли, были предложены заместителем Главы города Наталией Соколовой, оказавшей мероприятию помощь и поддержку. Ребята рассуждали о том, необходимо ли отменить выборы Губернатора региона или нет? Нужен ли муниципальный фильтр на выборах Губернатора? Насколько необходимо введение должности сити-менеджера? Радует то, что чемпионат, требующий не только душевных, но и финансовых затрат, состоялся. Многие откликнулись, помогли его организовать. По моему мнению, эта удивительная интеллектуальная игра помогает воспитать неравнодушных людей, патриотов своей страны», — пояснила Ирина Антонова.

203499095090590905903Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил всех с Днем народного единства. Он отметил, что дебаты — это возможность самореализоваться, показать свою эрудицию. Интеллектуальная игра формирует культуру спора, развивает навыки ораторского искусства, повышает интерес к проблемам современности. Глава города поблагодарил всех участников и организаторов чемпионата и заверил, что и в дальнейшем будет поддерживать мероприятие, сообщили Вестнику СФЗО в администрации Пскова.

Иван Цецерский вручил кубки и дипломы за победу в межрегиональном чемпионате по дебатам. Непревзойденной среди команд младшей лиги стала команда «Селебрум» (Псковская лингвистическая гимназия), а среди команд старшей лиги — «Адмиралтейцы» (Санкт-Петербург).

Лучшим спикером младшей лиги признана Нина Алексеева («Кыталык» Якутия), а старшей лиги — Евгения Котельникова («Деймос» Санкт-Петербург).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru