Connect with us

Криминал

Суд в Киргизии удовлетворил иск таможни из Пскова

imageВ Киргизии Сузакский районный суд Джалал-Абадской области рассмотрел исковое заявление Псковской таможни к ответчику – гражданину Киргизии о взыскании таможенных платежей и пени.

В общей сумме на счет Псковской таможни должны быть перечислены 594 159 рубля (таможенные платежи — 540 767 рублей и пеня — 53 392 рубля).

Летом 2012 года на таможенном посту МАПП Лудонка Псковской таможни на российско-латвийской границе в ходе осуществления таможенного контроля легкового автомобиля AUDI-A6, за рулем которого находился гражданин Кыргызской Республики, было установлено, что годом ранее этим же гражданином был временно ввезен на таможенную территорию Таможенного союза автомобиль BMW-523.

В установленный срок данное транспортное средство не было вывезено с таможенной территории Таможенного союза. После проведения проверочных мероприятий иностранному гражданину было выставлено требование об уплате таможенных платежей на сумму 540 767 рублей.

Объясняя причину нарушения срока временного ввоза BMW-523, гражданин Киргизии рассказал, что автомобиль сломался и был оставлен в автосервисе в г. Москве. Однако в ходе проверки объяснений иностранного гражданина было установлено, что по указанному адресу автосервиса не существовало, рассказал новостному  агентству Rainbow в Москве сегодня, 6 ноября 2013 года, Ахмят Хасянов, начальник отдела администрирования WEB-сайтов ФТС России и регионального курирования Управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы (ФТС России).

Гражданин Киргизии не присутствовал на судебном заседании. Суд вынес заочное решение. Исковое заявление таможни из Пскова было удовлетворено. Суд решил взыскать с жителя Киргизии в пользу таможни Псковской области 815 423 сома таможенных платежей и пеню — 80 509 сом.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru