Connect with us

Власть

Губернатор представил структуру администрации Псковской области

В Пскове на заседании администрации Псковской области сегодня, 9 ноября 2018 года, губернатор Михаил Ведерников объявил об очередных кадровых решениях и представил новую структуру органов власти Псковской области.

imageЗаседание прошло в расширенном составе: в режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие Главы муниципальных образований региона.

Губернатор подчеркнул, что в рамках новой концепции управления регионом был принят целый ряд решений, которые в первую очередь касаются переформатирования структуры Администрации Псковской области целью повышения эффективности и результативности ее работы. «Псковская область сегодня стоит на пороге больших изменений. Я неоднократно говорил об этом, но снова подчеркну: 204-й указ Президента — это беспрецедентный шанс для региона решить целый ряд наболевших вопросов. Если мы его упустим, второго такого шанса не будет. Администрация области обязана быть максимально эффективной, чтобы эта возможность была реализована в полной мере. И сделать ее таковой могут только высоко замотивированные люди, которые не боятся вызовов и видят в них возможность проявить себя и свои лучшие качества. Перед нами стоят новые вызовы и задачи, в рамках старой структуры по ряду причин достичь нового уровня результативности было бы невозможно — необходимость донастройки системы назрела», — сказал Михаил Ведерников, открывая заседание. Он также отметил важность того, что новая структура коррелирует со структурой Правительства РФ, потому что основная работа предстоит именно с ним, прокомментировали в Пскове собкору Вестника СЗФО в администрации Псковской области..

Михаил Ведерников сообщил, что Заместителем по социальной политике остается Вера Емельянова. Она будет курировать Комитет по социальной защите, Комитет по здравоохранению, Комитет по труду и занятости, Комитет по культуре и Комитет по образованию.

В ведении Заместителя по вопросам ЖКХ, строительства и транспорта Александра Кузнецова будут Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет по транспорту и дорожному хозяйству, а также Комитет по тарифам и энергетике.

Заместитель Губернатора Татьяна Баринова по-прежнему будет возглавлять Комитет по финансам.

Новый Заместитель по вопросам экономики Нинель Салагаева будет координировать работу Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике, Комитета по управлению государственным имуществом, Комитет по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору, Комитет по ветеринарии, а также Комитет по туризму.

Заместитель по вопросам внутренней политики Николай Цветков будет курировать Управление внутренней политики, Управление общественных проектов и молодежной политики, Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию, а также Управление информационной политики Администрации области.

В качестве советника Губернатора руководить Представительством Администрации Псковской области при Правительстве РФ в Москве будет Денис Гуляев.

Руководитель Аппарата Псковской области Сергей Дмитриев будет курировать все Управления в структуре Администрации. Кроме того, в его ведении будут Комитеты по юстиции, закупкам, спорту, природным ресурсам и экологии, строительному и жилищному надзору.

Первым заместителем Руководителя Аппарата назначена начальник Управления внутренней политики Администрации области Оксана Иванова.

В прямом подчинении Губернатора будут Контрольное управление, Управление архитектуры и строительства, а также Комитет по охране объектов культурного наследия.

Михаил Ведерников также напомнил, что Управление общественных проектов и молодежной политики возглавила Наталья Плявинская, Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию — Елена Тимашова, Управление протокола и внешних связей — Мария Бирюкова, Управление цифрового развития и связи — Денис Матвеев.

Комитет Псковской области по здравоохранению возглавила Марина Гаращенко. «Это высококлассный специалист, рассчитываю, что она поможет обеспечить положительные изменения в здравоохранении области», — сказал Михаил Ведерников на заседании.

В завершение выступления Губернатор поблагодарил всех за профессионализм и искреннее желание продолжить работу над позитивными изменениями в Псковской области. «Уверен, что с новой командой мы максимально выполним задачи, которые ставит перед нами Президент», — заключил Михаил Ведерников.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

В. Новгород

Новгородчина обеспечивает Китай деревянными ложками

Из Новгородской области за первый квартал 2024 года на экспорт отправлено 277 тонн деревянных столовых приборов. Так, например, только в...

Рейтинг@Mail.ru