Connect with us

Власть

Глава Пскова объехал проблемные дома

202090907909023904902358В Пскове глава города Иван Цецерский отправился к нескольким домам, чтобы лично убедиться в том, как жилищный фонд готов к зиме.

Первым объектом осмотра стал дом №11 по улице Красноармейской. «Когда производились кровельные работы, были жалобы жильцов, теперь нет», — рассказал директор управляющей компании ООО «Микрорайон №2» Дмитрий Гусаков. По его словам, дом подготовлен, отопление подано. Правда моментальная проверка — Цецерский потрогал батарею на первом этаже дома — показал, что Гусаков вводит градоначальника в заблуждение, поскольку та оказалась холодной. Оправданием стала якобы утечка на теплотрассе.

Еще один дом — №25 по улице Красноармейской. Как сообщили в управляющей компании, дом очень хорошо подготовлен к нынешней зиме. Глава города осмотрел тепловой пункт, расположенный в цокольном этаже. В тепловом пункте чисто и аккуратно, на трубах установлены датчики давления.

Затем глава Пскова отправился на улицу Горького. Тут, в многоквартирном общежитии с хозяйствует МБУ «Жилище». Как сообщил руководитель муниципального учреждения Александр Бердников, поступили жалобы из двух квартир на отсутствие тепла. «Проблемы были связаны с проведением ремонта на теплотрассе. Позавчера подключили, но на данный момент от отопления отключен весь дом из-за необходимости развоздушивания системы отопления», — доложил он, сообщили Вестнику СФЗО в администрации Пскова.

Иван Цецерский остался недоволен не только этим фактом, но и тем, как проводится косметический ремонт подъезда — обратил внимание на безобразное состояние пандуса на крыльце ведомственного учреждения, расположенного на первом этаже дома.

Резюмируя итоги объезда, глава Пскова сказа, что дома проверил не случайно: «Это дома, откуда поступали жалобы жильцов», — пояснил он и добавил, что по фактам обращений были приняты меры, и проблемы устранены оперативно.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru