Connect with us

Власть

Псков: гребцу — квартиру, школе — новый компьютерный комплекс

В Пскове сегодня, 20 июня 2019 года, первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова провела личный прием граждан.

imageИзвестный псковский гребец Павел Сорин обратился за помощью в улучшении жилищных условий. Спортсмен не имеет собственного жилья и проживает в стесненных условиях вместе с родственниками. За 10 лет карьеры молодой человек завоевал множество наград на всероссийском и международном уровне, в том числе золотую награду чемпионата Европы. Сейчас Павел Сорин готовится к Олимпийским играм 2020 года, прокомментировали в Пскове собкору Вестника СЗФО в администрации Псковской области.

«Наша задача — создать комфортные условия для проживания и тренировок перспективного спортсмена. Лично губернатор принимал участие в решении жилищной проблемы», — отметила Вера Емельянова и пожелала Павлу Сорину успешного сезона. Присутствующая на встрече председатель комитета по управлению государственным имуществом Псковской области Лариса Василева отметила, что за спортсменом будет закреплена однокомнатная квартира в Пскове. Жилая площадь на время перейдет в оперативное управление центра спортивной подготовки.

Представители родительской общественности одной из школ Пскова обратились с просьбой обновить компьютерную технику. В учреждении обучаются 1,5 тысячи детей, многие из которых серьезно занимаются программированием. В школе есть 195 компьютеров, но большая часть из них устарела.

Председатель комитета по образованию области Александр Седунов сообщил, что новую технику образовательное учреждение получит в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Все условия для этого в школе имеются: подключен интернет и скоростная локальная сеть. В учреждении появится интерактивный комплекс, а также ноутбуки для учителя и класса. Конкурс на закупку объявлен, начальная стоимость контракта составляет 2,2 млн рублей. Техника должна поступить к началу нового учебного года.

Жители Пыталово обратились с просьбой отремонтировать центральную улицу города — Красноармейскую. На полный ремонт дорожного покрытия необходимо 20 млн рублей. Присутствовавший на приеме председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин отметил, что улицу планируется отремонтировать в два этапа. В 2019 году муниципалитет получит дополнительную субсидию в 13 млн рублей на первую часть работ. Это позволит привести в порядок 60% дороги. Остальные средства поступят в 2020 году. Соответствующие поправки в региональный бюджет будут внесены на очередной сессии Псковского областного собрания депутатов. За качеством работ проследит администрация Псковской области.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru