Connect with us

Псков

Центр подготовки велосипедистов в Великих Луках построен

В Псковской области губернатор Михаил Ведерников сегодня, 21 декабря 2018 года, в рамках рабочей поездки в Великие Луки посетил площадку центра подготовки велосипедистов и оценил строительную готовность спортивного объекта.

imageГлава Администрации города Великие Луки Игорь Чевжик доложил руководителю региона о 100% готовности объекта к вводу в эксплуатацию, уточнив, что строителям осталось домонтировать недостающее ограждение и получить необходимые документы.

Михаил Ведерников осмотрел территорию построенного центра, зашел в раздевалки для спортсменов и обсудил с властями вопрос охраны объекта, прокомментировали в Пскове информационному агентству Rainbow в правительстве Псковской области.

Предполагается, что велоцентр можно будет использовать круглогодично: летом — для велосоревнований и тренировок, в том числе на роликовых лыжах, зимой — для проведения лыжных соревнований и как место спортивного досуга великолучан. Центр также станет базой для тренировок воспитанников спортивной школы №3 «Олимпия», где развиваются велосипедный и лыжный спорт. В начале 2019 года здесь планируется провести всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России».

«Официальное открытие нового спортивного комплекса давайте планировать на весну», — сказал по итогам осмотра Губернатор и поблагодарил подрядчика и ответственных лиц за качественную работу.

Центр подготовки велосипедистов в Великих Луках должен был быть сдан еще в 2017 году, но по вине недобросовестной подрядной организации строительство было сорвано, а выделенные на проект средства возвращены в федеральный бюджет. Михаилу Ведерникову удалось договориться с правительством РФ о возобновлении финансирования работ в этом году. На завершение строительства регион получил субсидию из федерального бюджета в размере 50 млн рублей.

Новым подрядчиком стала компания «ДЭП № 275». В велоцентре оборудована велодорожка протяженностью 5 км с перемычками для сокращения дистанции до 2,5 км. Велодорожка также включает перепады высот, имитирующие подъемы в гору, спуски и резкие повороты.

На территории центра расположены площадки для игровых видов спорта и для маленьких детей, зона для обучения езде на велосипеде, склад для хранения оборудования и инвентаря и раздевалки. Освещают объект 312 светодиодных светильников.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru