Connect with us

Петербург

Лучше всего живется педагогам и медикам в Петербурге. Хуже — в Псковской области

Больше всего зарабатывают специалисты с высшим медицинским образованием в медучреждениях Северной столицы — 62506 рублей.

Фото: 1tulatv.ru
В Северо-Западном федеральном округе России в январе-марте 2016 года средняя заработная плата педагогов дошкольных образовательных учреждений составила 32540 рублей, в то время как работников общего образования — 36671 рубль, а дополнительного — 33534 рубля.

Больше всего получают педагоги Санкт-Петербурга — более 40 тысяч рублей, меньше всего — Псковской области: в детсадах — 15576 рублей, в школах — 19742 рубля, в дополнительном образовании — 16456 рублей.

Если говорить о зарплатах преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования, то в среднем в СЗФО они получают по 46395 рублей, преподаватели и мастера производственного обучения из начальных и средних профессиональных учебных заведений — в среднем по 31793 рубля.

Зарплаты медиков в округе составляют в среднем 55606 рублей. Больше всего зарабатывают специалисты с высшим медицинским образованием в медучреждениях Северной столицы — 62506 рублей, но не сильно от них отстают медики Мурманской области и Коми — по 60770 и 58802 рубля соответственно. В Псковской области — 35861 рубль, что является наихудшим результатом округа.

А вот зарплаты соцработников не могут похвастаться такими величинами. В среднем в СЗФО речь идет о 25176 рублях. И хуже всего дело обстоит для таких работников, проживающих в Псковской области — они получают в среднем по 13103 рубля. Соответствующие данные приводит Росстат.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru