Connect with us

Власть

На создание безопасных и качественных дорог в Псковской области за год направят 448 млн рублей

В Псковской области на реализацию проекта Псковской области «Дорожная сеть» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет выделено в 2019 году 448 млн рублей, в том числе 378 млн рублей из федерального бюджета и 70 млн рублей — из областного.

imageСредства будут направлены в муниципальные образования, входящие в Псковскую агломерацию: город Псков, Псковский, Островский, Палкинский и Печорский районы.

Об этом сегодня, 26 марта 2019 года, на заседании администрации региона под руководством губернатора Михаила Ведерникова сообщил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин.

Для распределения межбюджетных трансфертов на реализацию нацпроекта между муниципальными образованиями Псковской области участники заседания одобрили постановление Администрации, которое разработано в соответствии с правилами, утвержденными Правительством РФ. Документ устанавливает цели и механизм предоставления трансфертов, а также порядок осуществления контроля за их использованием.

Кроме того, участники заседания внесли изменения в государственную программу Псковской области «Развитие транспортной системы». Нововведения учитывают цели и задачи, утвержденные новым «майским» указом Президента РФ, прокомментировали в Пскове собкору Вестника СЗФО в администрации Псковской области.

Период реализации программы продлевается до 2024 года и делится на этапы: 1-й этап — 2014–2018 годы, 2-й этап — 2019–2024 годы, также предполагается актуализация текущего состояния в сфере реализации госпрограммы и ожидаемых результатов.

Объемы финансирования мероприятий программы приводятся в соответствие с законами Псковской области об областном бюджете на 2018, 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов. В целях реализации нацпроекта «БКАД» в состав госпрограммы включаются региональные проекты «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Первый направлен на реализацию программ дорожной деятельности на автодорогах регионального и местного значения до 2024 года в целях увеличения доли автодорог, отвечающих нормативным требованиям. Второй проект включает в себя мероприятия по развитию автоматической системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, развитию системы весогабаритного контроля и расширению практики применения новых технологий и материалов.

Присутствующий на заседании начальник УМВД России по Псковской области Юрий Инстранкин обратил внимание дорожников на необходимость усилить контроль за использованием при строительстве и ремонте дорог природных материалов. Борис Елкин заверил в том, что входной контроль наличия всех имеющихся сертификатов у подрядных организаций на объектах дорожного строительства будет усилен. Что касается весового контроля, то в настоящее время он осуществляется на территории всей области с помощью передвижных весов, а со следующего года в регионе начнут устанавливать стационарные весы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики

В Санкт-Петербург с начала 2024 года ввезено 356 тонн импортной свежей голубики. В наибольшем объеме голубика поступила из Марокко (174...

Псков

Псковский производитель выпустил курятину с сальмонеллой

В Псковской области в куриных полуфабрикатах из цыпленка-бройлера местного производителя («Крылышко цыплят-бройлеров, охлажденное») Россельхознадзором выявлены бактерии сальмонеллы, способные нанести вред...

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Рейтинг@Mail.ru