Connect with us

Псков

В Псковской области стартовали сборы по бомбометанию и боевым стрельбам

В Псковской области в полку военно-транспортной авиации начались сборы экипажей по выполнению практического бомбометания и боевым стрельбам.

imageВ мероприятии принимают участие экипажи из авиационных частей, дислоцированных в Тверской, Псковской и Ивановской областях.

В первый день сборов с экипажами были проведены теоретические и практические занятия по подвеске учебных бомб П-50Т и заряжании авиационной пушки ГШ-23.

Особое внимание уделено технике безопасности при выполнении практического бомбометании и выполнении стрельб , прокомментировали в Пскове сегодня, 27 октября 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе  Западного военного округа.

Во время сборов летчикам предстоит выполнить полеты на боевое применение и поразить наземные цели условного противника на полигоне, а также выполнить задачи по обозначению точки прицеливания для последующего десантирования воздушного десанта.

Полеты на практическое бомбометание и боевые стрельбы являются наиболее сложным видом полетов и уникальными исходя из задач военно-транспортной авиации.

Сборы проводятся с целью подготовки летного состава к выполнению задач по предназначению и поддержания высокого уровня натренированности и боеготовности экипажей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

В Нальчике сегодня, 16 апреля, состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам совершенствования организации дорожного движения, а также транспортного планирования и обслуживания...

Ленобласть

Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области военнослужащие Росгвардии начали выполнение служебных задач в акваториях Невы и Финского залива после открытия сезона...

Архангельск

Патрушев провел совещание по вопросам безопасности в СЗФО

В Архангельске сегодня, 16 апреля 2024 года, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности...

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Рейтинг@Mail.ru