Connect with us

Псков

В Пскове не все депутаты остались довольны новым бюджетом

12312-0-0-7-07-039492355В Пскове накануне, 28 ноября, депутаты областной думы в течение двух часов обсуждали проект регионального бюджета на будущий год. Свое видение непростой ситуации представил и губернатор Андрей Турчак.

Депутат Лев Шлосберг заявил, что на данный момент исчерпан потенциал увеличения доходности бюджета Псковской области за счёт кредитных ресурсов, и уже достигнут предельный уровень дефицита областного бюджета. Парламентарий предложил также повысить налоговую дисциплину, отказаться от бюджетной поддержки крупных промышленников, а также расширить и укрепить собственные доходные базы органов местного самоуправления, вернуть на уровень местного самоуправления полномочия с финансовым наполнением.

Глава Пскова Иван Цецерский, обратившись к областным парламентариям, выразил им слова благодарности за конструктивную работу по поддержке ряда инициатив, направленных на развитие областного центра. Глава Пскова также отметил, что в рассматриваемом проекте бюджета на 2014 год увеличение средств из областного бюджета муниципалитету предусмотрено на 24 процента больше, чем в прошлом году. Фактически эта сумма составляет порядка 600 миллионов рублей.

Цецерский также сказал, что в бюджете заложены средства на исполнение судебных решений по капитальным ремонтам домов. Он также напомнил, что в 2019 году Псков станет столицей Международной Ганзы, в связи с чем муниципалитету крайне необходима поддержка регионального и федерального уровней власти. Он также признал, что муниципалитет испытывает “некоторые трудности” в части исполнения дорожных карт.

«Все наши социальные программы, законы обеспечены в полной мере. Не без удовольствия отмечаем, что здравоохранение, социальная защита, культура получили значительные прибавки», — заметил  председатель комитета по труду и социальной политике областного собрания Виктор Антонов, комментируя позицию комитета по главному финансовому документу региона, сообщает новостное агентство Rainbow.

«Бюджет региона несет угрозу для жителей. Так как он направлен не на развитие, а на стагнацию. Области может грозить банкротство», — сообщил лидер фракции КПРФ Александр Рогов и отметил, что необходимо дополнительное внимание к ряду отраслей региона. «Предложенную структуру бюджета, где наблюдается снижение по ряду статей, мы не можем поддержать даже в первом чтении», — подытожил Александр Рогов позицию фракции.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru