Connect with us

Псков

В Псковской области наделали шуму споры вокруг передачи Газпрому 26 километров трубы

SONY DSCАнализ экономической ситуации в Псковской области выполнен на основании 2241 публикация за период с 16 мая по 15 июня 2017 года. Из них выявлено 55 статей интересующей тематики. Как видно из графика, наибольшим изменениям в сравнении с предыдущим периодом подверглись категория «банкротство, закрытие или другие проблемы у бизнеса» здесь наблюдается на 20% меньше публикаций, а также категория «открытие нового зарубежного производства/бизнеса», количество публикаций в которой в свою очередь рекордно увеличилось с 0% до 16%.

Согласно представленной диаграмме, наибольшей популярностью в СМИ пользуются публикации категорий «российские контракты» (25%), а также «политические решения в сфере экономики» (18%), говорится в исследовании «Петербургского GR-клуба».

Согласно представленной диаграмме, 25% публикаций относятся к сфере «российских контрактов». Псковская городская Дума приняла решение об утверждении приватизации муниципального имущества. Проект решения предполагает осуществление приватизации восьми объектов нежилого фонда способом продажи на аукционе. Минимальный размер поступлений денежных средств в бюджет города составит 4,2 млн рублей.

«В условия приватизации муниципального имущества во втором квартале 2017 года вносится дополнительный объект здание на улице Детской, 4 и земельный участок под ним. Здание объект культурного наследия „Дом жилой доходный (деревянный) около 1897 года“. В 2011 году оно было признано аварийным и расселено в рамках исполнения программ по переселению граждан из непригодных для проживания жилых помещений. В бюджет города от продажи здания и участка планируется получить 1,5 млн рублей. Переход права собственности состоится после реконструкции. Если покупатель не выполнит это условие, то через семь лет имущество возвращается в муниципальную собственность».

Второе место занимает категория «политические решения в сфере экономики» (18%). Здесь необходимо отметить заявление губернатора региона, который отметил, что Псков и дальше будет сотрудничать с пограничными странами. Все это было озвучено на площадке третьего ежегодного международного форума приграничных регионов, который проходил в Пскове с 17 по 19 мая при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Большой резонанс в регионе вызвали споры вокруг передачи в аренду Газпрому 26 километров трубы. В итоге, глава администрации города сообщил, что тоже не против перенести рассмотрение вопроса на 14 июня, и пообещал сделать соответствующий запрос в ФАС.

«Вопрос очень серьезный», отозвался глава Пскова Иван Цецерский. Он уточнил, какие последствия ждут город в случае принятия положительного решения по вопросу. Представитель юридической службы ответил, что по данному вопросу была проведена правовая экспертиза, и, по мнению городских юристов, согласие может быть дано».

Информационная тональность публикаций в целом позитивная (59%), однако 18% негатива дают статьи, в основном относящиеся к проблемам предпринимательства.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

В. Новгород

Новгородчина обеспечивает Китай деревянными ложками

Из Новгородской области за первый квартал 2024 года на экспорт отправлено 277 тонн деревянных столовых приборов. Так, например, только в...

Рейтинг@Mail.ru