Connect with us

Культура

В Москве обсуждена подготовка к Ганзейским дням в Пскове

В Москве губернатор Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 30 января 2019 года, принял участие в рабочем совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец по подготовке и проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове.

Присутствовали руководители ответственных министерств и ведомств, глава Псковской митрополии Тихон (Шевкунов) и первый заместитель главы региона Вера Емельянова.

imageОбсудили ход реализации плана подготовительных мероприятий и вопросы, в решении которых требуется помощь федеральных властей.

Отдельное внимание было уделено культурной программе Ганзы-2019. Содействие в проведении некоторых событийных мероприятий окажет Министерство культуры РФ. Планируется, что в рамках Ганзейского фестиваля пройдет масштабный хоровой праздник, в котором примут участие более 500 детей из разных регионов России, а также 1 тыс детей из Президентского сводного хора. Закроет праздник опера «Псковитянка» в исполнении артистов Мариинского театра. Кроме того, состоятся фестивали кино и клубов исторической реконструкции, Международная научно-практическая конференция Ганзейских городов, международная ярмарка ремесленников и многое другое.

По итогам участники совещания обозначили первостепенные задачи по подготовке к 39-ым Международным Ганзейским дням Нового времени и план работ на 1-й квартал, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Пскове в правительстве Псковской области.

Губернатор Михаил Ведерников в свою очередь поблагодарил вице-премьера Ольгу Голодец за системную поддержку в подготовке предстоящего события.

Отметим, что регистрация делегаций Ганзы-2019 идет полным ходом. За два месяца до окончания приема заявок 52 города из семи стран (Россия, Бельгия, Германия, Норвегия, Нидерланды, Эстония, Финляндия) уже заявили о своем участии в мероприятии.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru