Connect with us

Власть

В ЗВО должны призвать в армию 55 тысяч новобранцев

imageВ Западном военном округе (ЗВО) весной 2014 года военкоматы должны отобрать для службы по призыву 55 тысяч новобранцев.

Из них около 50 тысяч человек будут служить в Вооруженных силах страны, остальные – в других силовых структурах и ведомствах.

В сравнении с прошлой весенней кампанией этот показатель практически не изменился, но почти на 7 тысяч человек превышает план осеннего призыва 2013 года.

Традиционно наибольшая нагрузка ляжет на военные комиссариаты Москвы и Московской области, которые должны поставить в строй около 12 тысяч человек. Свыше трех тысяч человек необходимо направить на службу из Санкт-Петербурга и почти столько же из Нижегородской области.

Непосредственно в воинские части и соединения Западного военного округа будет направлено на службу около 28 тысяч человек, в том числе около 6 тысяч человек на Северный и Балтийский флота. 2,5 тысячи — в воинские части и соединения ВВС и ПВО.

Планы военкоматов из регионов центральной и южной части страны, Сибири в интересах комплектования войск ЗВО составляют 6,5 тысяч человек.

Новинкой нынешнего призыва станет обеспечение молодого пополнения персональными электронными картами, на которых будет храниться основная информация, необходимая в ходе прохождения службы и при увольнении в запас. На электронных картах будут содержаться биометрические и социальные данные военнослужащего, информация о его военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и состоянию здоровья.

Весенний призыв 2014 года, рассказали собкору в пресс-службе ЗВО в Санкт-Петербурге, будет отличаться от кампаний прошлых лет более качественным медицинским освидетельствованием.

Продолжится комплектование научных рот наиболее одаренными призывниками, отбор которых осуществляется при участии высших учебных заведений.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru