Connect with us

Петербург

Россельхознадзором названы основные нарушения, допускаемые хозяйствующими субъектами при работе в системе «Меркурий»

imageМониторинговой группой управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям за 11 месяцев 2020 года в системе «Меркурий» выявлено 23 945 нарушений, допущенных при оформлении ветеринарных сопроводительных документов на мясо и мясопродукцию, мясо птиц и яйцо, рыбу и рыбопродукцию, молоко и молочные товары, корма и кормовые добавки.

Наибольшее количество нарушений, 9 500, допущено при оформлении ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на мясную продукцию, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 1 декабря 2020 года, собкору Вестника СЗФО в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В связи с выявленными нарушениями управлением Россельхознадзора в адреса 868 уполномоченных лиц направлены предупреждения о допущенных ошибках в оформленных ими ВСД. Управлением заблокировано в «Меркурии» 348 учетных записей сроком от 7 до 180 дней за допущенные ошибки при оформлении ВСД. За внесение заведомо ложных данных в системе аннулирована без возможности восстановления доступа 41 учетная запись уполномоченных лиц.

В результате анализа данных, внесенных в «Меркурий» должностными лицами управления Россельхознадзора выявлено, что ошибки при оформлении ВСД допущены 131 ветеринарным врачом. С начала 2020 года к ответственности по ч. 1 ст. 10.6 и ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ привлечено 16 ветеринарных врачей Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей.

Управлением Россельхознадзора составлено 96 протоколов, из них 65 в отношении должностных лиц организаций, 31 в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Среди основных нарушений, допущенных при работе в «Меркурии»:

— оформление ВСД на продукцию с указанием срока годности, истекшего на момент оформления ВСД;

— указание даты выработки, не наступившей на момент оформления документа;

— отсутствие в ВСД номера автотранспорта, перемещавшего подконтрольную продукцию.

В результате выявленных нарушений управлением Россельхознадзора наложены штрафы, общая сумма которых составила 245 500 рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Рейтинг@Mail.ru