Connect with us

Власть

В Красногвардейском районе массово демонтируют детские площадки

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга по-прежнему остается нерешенным множество проблем благоустройства. При этом, как отмечают местные жители, представители администрации не только игнорируют большинство актуальных вопросов, но и допускают усугубление ситуации.

В сообществе «Жилищное агентство Красногвардейского района» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали отчет о проведении проверки содержания внутриквартальных территорий, в ходе которой был выявлен ряд замечаний к качеству уборки проездов и скверов, а также обнаружены проблемы с вывозом мусора с контейнерных площадок. Отмечается, что по поручению главы администрации Евгения Разумишкина, такие объезды будут проводиться в выходные дни на постоянной основе.

На странице «Красногвардейский район Санкт-Петербурга» этим отчетом поделились, но реакция пользователей оказалась негативной. По словам одного из местных жителей, подобные проверки можно проводить на Большой Охте бесконечно, так как нарушений там можно найти «на несколько томов», но руководитель района, по всей видимости, предпочитает не обращать на это внимание. Люди также отмечают, что ремонт в некоторых дворах не проводится десятилетиями, а детские площадки массово демонтируются.

Стоит отметить, что проблема нехватки детских площадок в Красногвардейском районе носит действительно серьезный характер. Так, в сообществе «Большая Охта для жителей» появилась информация о ликвидации одной из них. Причем, судя по самой публикации и комментариям к ней, это уже не первый подобный случай.

По словам местных жителей, вместо демонтированных площадок новые не устанавливаются, на их месте остаются пустыри, а работы по благоустройству освободившихся территорий планируются через несколько лет. Горожане не исключают, что участки ликвидированных детских площадок могут просто быть «запланированы под что-то другое».

Напомним, ранее Евгения Разумишкина уже критиковали за неэффективную работу на посту главы районной администрации в части благоустройства и создания благоприятных условий проживания. По мнению петербуржцев, его подчиненные лишь создают видимость активной деятельности, которая не влияет на улучшение ситуации. При этом Красногвардейский район, согласно проведенному опросу, является одним из наименее привлекательных для проживания, и такая негативная тенденция сохраняется уже не первый год.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru