Connect with us

Общество

Жители Фрунзенского района недовольны уборкой снега в феврале

Петербуржцы из Фрунзенского района остались недовольны уборкой снега в прошлом месяце и раскритиковали местную администрацию.

В официальной группе «ВК» команда Константина Серова постоянно рапортовала об уборке снежных осадков. В публикации от 27 февраля чиновники сообщили, что работа в районе продолжается, а коммунальщики трудятся в усиленном режиме.

clip_image001[6]

Интересно, что к моменту публикации этого поста в Петербурге потеплело и снег стал таять. Тем не менее сугробы, появившиеся после уборки коммунальщиков, еще оставались.

Местные жители указали на то, что в некоторых местах Фрунзенского района снег убирался некачественно. К примеру, петербурженка Ирина Касаткина пожаловалась, что чистят от снега только улицу Бухарестскую, а все остальные просто посыпают песком и реагентами.

clip_image002[6]

Жительница района Елена Кузнецова пожаловалась, что коммунальщики сваливают грязный снег под деревья. А когда он начнет таять, в почве появятся вредные вещества, которые могут повлиять на рост зеленых насаждений. Местная управляющая компания игнорирует жалобы местных жителей.

clip_image003[6]

Жители Фрунзенского района были недовольны уборкой снега и ранее. К примеру, Мария Храбунова 26 февраля возмущалась, что на ул. Белградской, 34 и возле соседних домов снег не убирают. Однако чиновники заявили, что уборка снега по этому адресу ведётся. Петербурженка ответила, что дворников там не видела. После этого сотрудники администрации Фрунзенского района сообщили, что снег там убрать нет возможности из-за большого числа припаркованных машин. Чиновники предложили жителям самостоятельно решить вопрос с автотранспортом.

clip_image004[7]

Власти Петербурга недовольны работой Константина Серова. Недавно комитетом по благоустройству он был лишен премии в размере месячной зарплаты. Все остальные главы районов Северной столицы получили эту премию за улучшение подконтрольных им территорий.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru