Connect with us

Петербург

Стройнадзор выявил нарушения на двух объектах капстроительства в Петербурге

спэлл1В Санкт-Петербурге Управление государственного строительного надзора рассмотрело обращения межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: по вопросу вывоза отходов грунта с объектов капитального строительства в Санкт-Петербурге на несанкционированные места размещения.

Управлением была организована и проведена внеплановая проверка объекта капитального строительства инженерно-транспортного обеспечения квартала 16 севернее улицы Новоселов, в ходе которой выявлены нарушения обязательных требований проектной документации и действующего законодательства РФ. А именно: в сфере охраны окружающей среды, в том числе, при осуществлении деятельности по обращению с отходами производства и потребления.

В отношении генподрядной организации – ООО «СПЭЛЛ», допустившей нарушения требований проектной документации и норм действующего законодательства РФ, а также в отношении должностного лица компании, возбуждены дела об административном правонарушении.

Комитету по строительству, который является заказчиком работ, направлена официальная информация по факту выявленных нарушений, а генподрядчику выданы соответствующие предписания в части обязательности соблюдения требований проектной документации и действующего природоохранного законодательства РФ.

Также по запросу, относительно размещения отходов с объекта строительства жилого района «Балтийская жемчужина» на земельный участок ОАО «Агентство Горелово индустриальная зона», расположенный в Ломоносовском районе Ленинградской области, Управлением государственного строительного надзора организована и проведена внеплановая проверка объекта капитального строительства жилого района ЖК More 3, по результатам которой к административной ответственности привлечены подрядная организация ООО «Вертикаль» и должностное лицо этой компании.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 2 декабря 2014 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области : «Несмотря на многочисленные проверки, строительные организации продолжают нарушать законодательство России. Так, 27 ноября, нами в очередной раз зафиксировано размещение отходов с объектов строительства ООО «СПЭЛЛ», на участки в поселке Янино-2. Там ранее надзорными органами Ленинградской области возбуждались административные дела по фактам загрязнения почвы. И остается открытым вопрос, за счет каких средств будет рекультивироваться свалка на улице Коллонтай, где компания «СПЭЛЛ», также незаконно размещала отходы».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru