Connect with us

Петербург

На двух стройобъектах Петербурга выявлены нарушения, связанные с вывозом отходов

разгрузкаВ Санкт-Петербурге Служба государственного строительного надзора и экспертизы рассмотрела обращение экоактивистов.

А именно: по вопросу вывоза отходов грунта с объектов капитального строительства и их сбросе на территории Приморского района на Заповедной улице на территории ОАО «Резервхлеб».

Межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» сообщено, что в ходе внеплановой проверки объекта капитального строительства – жилого комплекса со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (проспект Динамо, д.44, литера Е; проспект Динамо, д.44, литера З; Спортивная ул., д.8 литера А) установлены нарушения обязательных требований проектной документации и законодательства РФ в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В отношении генеральной подрядной организации – ООО «Стройкомплекс», допустившей нарушения требований проектной документации и норм действующего законодательства, а также в отношении должностного лица этой организации возбуждены и рассмотрены дела об административном правонарушении с последующим наложением административного взыскания в виде штрафа.

ленспецсмуВ ходе внеплановой проверки объекта капитального строительства – центра обслуживания населения по адресу: Богатырский пр., уч. 1, также установлены нарушения обязательных требований проектной документации и законодательства России в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В отношении подрядной организации – ООО «А-Проект», допустившей нарушения требований проектной документации и норм действующего законодательства, а также в отношении генерального директора этой организации, возбуждены и рассмотрены дела об административном правонарушении с последующим наложением административного взыскания в виде штрафа.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 2 марта 2015 года, прокомментировал собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Деятельность по вывозу отходов на несанкционированные места размещения является не только нарушением проектной документации строительных компаний, но и несет в себе угрозу причинения вреда окружающей среде. На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в результате подобной деятельности, образуются сотни свалок строительных отходов. Мы вынуждены обращать внимание проверяющих инстанций не только на соблюдение проекта строительства и регламент по вывозу отходов, но и на эти свалки».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru