Connect with us

Общество

В Петербурге людям для счастья нужен доход в 192 тысячи рублей в месяц — опрос

В Санкт-Петербурге опрошенным в ноябре для счастья нужно было 192 тысячи рублей в месяц.

imageВ мае у горожан эта сумма равнялась 183 тысячам рублей, а в январе этого года – 176 тысячам. рублей. Примечательно, что петербуржцам для счастья оказалось необходимо денег меньше, чем жителям Москвы, Владивостока, Ростова-на-Дону.

В Санкт-Петербурге счастье в денежном выражении для жителей города по сравнению с 2019 и 2018 годов подорожало на 30 тысяч рублей, когда люди озвучивали желаемые 165 и 160 тысяч рублей соответственно.

Среднестатистическому россиянину для счастья сегодня нужно 178 тысяч рублей в месяц. Дороже счастье оценивали лишь в 2017 году (184 тысяч рублей в месяц). В мае этого года запросы были чуть скромнее (173 тысячи рублей), прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 декабря 2021 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Суперджоб», проведшем опрос.

Мужчинам денег для счастья нужно больше, чем женщинам, почти на треть: 203 и 155 тысяч рублей соответственно. Запросы молодежи до 24 лет скромнее, чем у более зрелых россиян (126 тысяч рублей в месяц). Те, кто зарабатывает до 30000 рублей в месяц, в среднем, оценили счастье в 110 тысяч рублей. Запросы россиян с доходом от 80000 тысяч рублей более существенны — 228 тысяч рублей.

Среди жителей российских мегаполисов самые высокий финансовый аппетит — у жителей Москвы: им для счастья нужно 228 тысяч рублей в месяц. На втором месте — Владивосток (204 тысячи рублей), на третьем — Ростов-на-Дону (198 тысяч рублей). В топ-5 — также Санкт-Петербург и Екатеринбург (192 и 186 тысяч рублей соответственно).

Больше всего финансовые аппетиты по сравнению с маем выросли в Омске (+11%, 171 тысяча рублей) и Новокузнецке (+9%, 165 тысяч рублей). А вот в Рязани запросы за 7 месяцев снизились на 3%, город на предпоследней строке рейтинга (140 тысяч рублей). Самые скромные же ожидания — у жителей Оренбурга, для счастья им нужно, в среднем, 138 тысяч рублей в месяц.

.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru