Connect with us

Общество

Непрофессионализм Беглова спровоцировал «дорожный апокалипсис» в Петербурге

Два дня назад на Петербург обрушился циклон «Бенедикт». Его последствия не могут ликвидировать по сей день. Несмотря на предупреждения синоптиков, Смольный не подготовился к непогоде.

e319c2e3a6d03152986d18b26d3257c0 (1)

Хуже всего пришлось тем, кто живет в Колпино. На Московском шоссе столкнулись две фуры. Весь транспорт стоял в пробке около восьми часов. Некоторые водители ночевали в машинах до 1 декабря, а кто-то шел пешком.

Те, кто ждал транспорт, грелись в вестибюле метро «Московская». Если автобусы и приходили, ехать приходилось несколько часов.

«Я лично стою 3,5 часа. Люди, которые едут со стороны поселка, стоят по 6 часов. С самого утра вот такая история, потому что дороги не чищены. Фуры не могут заехать, перегораживают все. Люди идут пешком по дороге, по обочине, как угодно. В общем, просвета пока не видно», — описал ситуацию один из водителей.

На следующий день, 1 декабря, ситуация осталась прежней. Многие все также шли до метро пешком. Своими зимними «приключениями» люди делились в соцсетях.

«Московское шоссе, от Ленсоветовского до Ленты идем пешком с женой на работу 7.5 км. Пока шли движение как стояло, так и стоит. На маршрутку не советую садиться, лучше идти чем стоять в маршрутке. Дошли до Ленты маршрутки, которые были на остановке Ленсоветовский так нас и не обогнали. Вышли в 7:20 дошли 8:30», — рассказал один из пользователей.

«Позвонил в службу 112. Задал вопрос, как мне ехать на работу, проживаю на московском шоссе? Сказали, что не могут ответить и помочь тоже. Итог оставили заявку в полицию и МЧС. Заявок таких море», — жалуется петербуржец.

Не лучше ситуация обстояла и на Ленинском проспекте. Пассажиры троллейбуса № 45 самостоятельно выталкивали его из снежных завалов около метро. Непросто пришлось и мамочкам с детьми.

Женщины жаловались на то, как сложно было дойти до поликлиники или детского сада.

«Вечером «абзац» во дворах не закончился. Вообще с коляской не пройти, чуть богу душу не отдала, пока по сугробам перла», — рассказала одна из матерей.

«С коляской тащилась 1,5 часа до поликлиники, что-то не видели мы ни одной убирающей спецтехники!!!» — согласилась другая.

Еще два года назад губернатор Беглов обещал купить новую снегоуборочную технику – как минимум 500 тракторов и грейдеров. Своего обещания градоначальник так и не сдержал.

В Смольном заявляют о сотнях машин, вышедших на уборку снега, но улицы Петербурга все также утопают в сугробах. Петербуржцы сильно сомневаются в эффективности работы комитета по благоустройству и коммунальщиков, называя происходящее в Северной столице «ледяным адом». Горожане критикуют Беглова и его команду. Чиновники не смогли подготовить город к зиме, хотя заявляли об обратном.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru