Connect with us

Власть

Губернатор Санкт-Петербурга потребовал в течение суток убрать улицы в Пушкинском районе

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня, 3 февраля, приехал с внезапной проверкой в Пушкинский район, где оценил, как организована уборка улиц, внутриквартальных проездов и дворов, а также посетил поликлинические отделения №66 на Московской улице в Пушкине и в Славянке — подразделения городской поликлиники №60.

Александр Беглов пообщался с жителями, спросил, какие есть проблемы с медицинским обслуживанием. Очередей на улице, о которых ранее сообщали в соцсетях, у поликлиник сейчас нет, организованы отдельные входы для инфекционных больных, но в коридорах много людей, приходится долго ждать приема врача.

Губернатор отметил, что ситуация с заболеваемостью остается напряженной, многие врачи болеют, не хватает персонала, поэтому, чтобы пациентам лишний раз не приходилось сидеть в очереди в поликлинике, он дал поручение профильному комитету организовать дистанционное закрытие больничных листов пациентов с ковидом.

Петербуржцы говорили об основной проблеме Славянки —  микрорайон быстро застраивается, здесь уже более 60 тысяч жителей, а своей поликлиники нет. Губернатор отметил, что в Славянке в рамках концессионного соглашения планируется построить консультативно-диагностический центр. Он будет работать по программе ОМС и объединит взрослую и детскую поликлинику, стоматологию и женскую консультацию. Центр будет обслуживать жителей Славянки, поселков Детскосельский и Ленсоветовский. 

Также жители Пушкина и Славянки пожаловались на плохую уборку внутриквартальных территорий. В центральной части района эти работы проводит подрядная компания АО «Автодор», в Славянке — ООО «Ленинградская областная экономическая компания». Александр Беглов далее отправился в офис АО «Автодор» и потребовал от генерального директора А. Исаева в течение суток устранить замечания по некачественной уборке улиц и внутриквартальных проездов — как в центре Пушкина, так и в отдельных микрорайонах.

Также губернатор позвонил прокурору Пушкинского района: разговор шел о применении мер прокурорского реагирования к управляющим компаниям и подрядчикам в связи с некачественной уборкой внутриквартальных проездов и дворов, очистке наледи с крыш.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru