Connect with us

Здоровье

Строительство многопрофильной клиники Военно-медицинской академии в Петербурге вступает в завершающую фазу

imageВ Санкт-Петербурге первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов и заместитель министра обороны генерал армии Павел Попов сегодня, 3 ноября 2016 года, проверили ход монтажных работ в корпусах многопрофильной клиники, которая строится на территории Военно-медицинской академии в историческом центре города.

В ходе осмотра представители подрядных организаций и руководители клинических и научных подразделений академии доложили руководству военного ведомства о ходе работ и предлагаемой схеме размещения кафедр и клиник, прокомментировали в Москве сегодня, 3 ноября 2016 года, собкору Вестника СЗФО в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

Построены все 7 корпусов многопрофильной клиники общей площадью 147тыс. кв. метров с замкнутым тепловым контуром. Строители продолжают прокладку инженерных сетей, систем жизнеобеспечения, внутреннюю отделку и облицовку зданий.

«Строители выполнили колоссальную работу, которая заслуживает высокой оценки. Сейчас мы вступаем в завершающую стадию строительства. Необходимо взять такой темп работ, чтобы до конца апреля завершить строительно-монтажные работы и в июне сдать клинику в эксплуатацию», — обозначил круг задач на ближайшую перспективу Руслан Цаликов на рабочем совещании по итогам проверки.

Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.

«Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие, как «электронный» паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа», — отметил первый замминистра обороны.

«В результате мы должны получить самое современное медицинское учреждение России, обеспечивающее новое качество получения медицинской помощи», — подчеркнул Руслан Цаликов.

Представитель подрядной организации доложил Руслану Цаликову, что создаваемая система информатизации Многопрофильной клиники включает в себя несколько сегментов сети с общим количеством в 1,5 тысячи автоматизированных рабочих мест и более чем 4,1 тыс. точками ввода информации.

В связи с этим замминистра обороны генерал армии Павел Попов поручил провести комплексный анализ предложенных технических решений с целью их максимальной оптимизации.

Строительство многопрофильной клиники Военно — медицинской академии имени С.М. Кирова было начато по решению Министра обороны генерала армии Сергея Шойгу. Памятный камень в основание будущей клиники был заложен 22 августа 2014 года.

Ежегодно в передовом лечебном учреждении будет оказываться помощь более 55 тысячам военнослужащих, военным пенсионерам и членам их семей, а также жителям Санкт-Петербурга.

Архитектура клиники выполнена по градостроительным канонам исторического центра Санкт-Петербурга.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru