Connect with us

Власть

Михаил Романов организовал визит в Государственную Думу для ветеранов Санкт-Петербурга

Представители организаций блокадников, ветеранов, бывших малолетних узников фашистских концлагерей, участники общественных объединений Фрунзенского района города Санкт-Петербурга побывали на приеме в Государственной Думе.  

1558679625_4903a805-7f96-4270-8df1-a9bc34849965Мероприятие в честь 74-й годовщины Великой Победы организовал Михаил Романов, депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия».

Для ветеранов провели экскурсию по зданию Госдумы, сопроводив ее рассказом об истории российского парламентаризма, о представляющих народ в федеральном органе власти политических партиях, составе и полномочиях двухпалатного парламента РФ. Затем с делегацией встретился Михаил Романов, ответив на вопросы участников мероприятия. Он рассказал ветеранам о рассматриваемых в парламенте законодательных инициативах относительно социальной поддержки представителей старшего поколения, важнейших федеральных законах, а также о своей деятельности по обращениям избирателей.

Отвечая на вопросы своих гостей, Михаил Романов подчеркнул, что приоритеты государственной политики Президент России Владимир Путин определил в рамках Послания Федеральному Собранию. Это повышение качества жизни граждан, и в первую очередь, самых социально незащищенных категорий, к которым прежде всего относятся пожилые люди.

— Над реализацией президентских инициатив Государственная Дума работает в тесном сотрудничестве с Правительством России. Речь идет и об экономической поддержке граждан, и о решении жилищных проблем, и об обеспечении роста уровня медицинского обслуживания. Решения многих сложных вопросов зачастую находятся благодаря вашим жалобам и наказам. Поэтому я всегда рад вашим обращениям, каждое из которых держу на личном контроле. Так, по вашим заявлениям я сейчас занимаюсь решением вопроса о поддержке Совета ветеранов Фрунзенского района. Мною уже направлены запросы ответственным лицам Правительства Санкт-Петербурга о решении вопросов социального обслуживания, здравоохранения, санитарно-курортного лечения ветеранов, транспортных проблем, о создании центра патриотического воспитания в районе. Я благодарю вас за вашу активную жизненную позицию, за то, что участвуете в решении проблем нашего района, нашего города, — сказал Михаил Романов своим избирателям.

По окончании официальной части визита для петербургских гостей была организована экскурсия по Москве с посещением Красной площади.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru