Connect with us

Общество

Полпред президента: СЗФО готов к паводковому и пожароопасному периоду

СЗФО готов к безопасному прохождению паводкового и пожароопасного периода.

imageВ Санкт-Петербурге сегодня, 4 марта 2022 года, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при полномочном представителе президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александре Гуцане.

Обсуждена организация работы по предупреждению природных чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним паводком и лесными пожарами.

В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, принял участие заместитель председателя правительства Калининградской области Дмитрий Кусков.

Особое внимание Александр Гуцан акцентировал на важность проведения надзорных профилактических мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности в населенных пунктах, на объектах социальной инфраструктуры, энергетики и транспорта, имеющих общую границу с лесными участками, а также обеспечение пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей, расположенных в лесной зоне.

По итогам заседания комиссии полномочным представителем даны поручения, направленные на усиление защиты населения и территорий округа в паводковом и пожароопасном периодах текущего года, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 4 марта 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства  Калининградской области.

«Главная задача провести паводковый и пожароопасный периоды 2022 года в контролируемом режиме, обеспечив высокий уровень безопасности населения Северо-Западного федерального округа и уверенность жителей в высокой степени защищенности», – сказал Александр Гуцан.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru