Connect with us

Петербург

Полиция устанавливает собственников участков под Петербургом, превращенных в нелегальную свалку

IMG_7543В Санкт-Петербурге Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение активистов межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт».

А именно: об организации несанкционированной свалки отходов на земельном участке, расположенном на 3-ем Бадаевском проезде в поселке Шушары.

Сообщено, что в апреле 2014 года сотрудниками Комитете совместно с УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по СПБ и Ленинградской области проведен совместный выезд на данную территорию. Оказалось, что участок указанный экологами совместно с прилегающими участками образовали свалку отходов общей площадью более одного гектара.

В результате совместных мероприятий в отношении водителя, осуществившего несанкционированный сброс отходов на территории указанной несанкционированной свалки, составлен протокол об административной ответственности по ст. 28 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» с наложением штрафа 3000 рублей.

IMG_7552В настоящий момент сотрудниками ОМВД России по Пушкинскому района Санкт-Петербурга проводятся проверочные мероприятия по установлению собственников земельных участков и лиц, причастных к организации данной несанкционированной свалки отходов. Для принятия мер прокурорского реагирования информация о несанкционированной свалке отходов направлена комитетом в прокуратуру Пушкинского района Санкт-Петербурга.

6 мая на основании информации, поступившей от жителей Пушкинского района Санкт-Петербурга, активисты «Зеленого фронта» выявили очередную свалку в поселке Шушары. Незаконное размещение отходов, по мнению экологов, происходило недавно, а сама свалка, общей площадью в один гектар, была представлена строительными и бытовыми отходами (использованные стройматериалы, автомобильные покрышки, пластмассовая тара, предметы мебели, оконные рамы, грунт). Участок был поднят в высоту на несколько метров, а общий объем отходов указывал на централизованную деятельность по незаконному размещению отходов на данном участке. Свалка располагалась с двух сторон по ул. 3-й Бадаевский проезд за территорией пожарно-спасательной части № 50, и всего в 700 метрах от уже известной «уголовной» свалки на Московском шоссе.

IMG_7529Руководитель природоохранных проектов МЭОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев сегодня, 4 июля 2014 года, прокомментировал ситуацию собкору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Это четвертая нелегальная свалка на территории поселка Шушары, которую мы обнаружили за последний год. При этом, спустя месяц после нашего визита, 3 июня, мы зафиксировали, что строительный и бытовой мусор засыпан грунтом, проведена отсыпка склона на участке. На месте нам удалось получить информацию от ответственного за производство работ, который сообщил нам, ссылаясь на имеющийся проект, что на этой территории планируется возведение стоянки, при этом по периметру участка будут посажены хвойные насаждения. Мы планируем вновь осуществить выезд на участок, для того чтобы убедиться в качестве проводимых работ».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru