Connect with us

Петербург

В Петербурге подтверждены факты несанкционированного размещения отходов

imageВ Санкт-Петербурге экоактивистам поступил ответ городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по обращению о несанкционированном размещении отходов.

А именно: в районе Волго-Донского и Индустриального проспектов, вывезенных с объектов строительства — участок 22, севернее улицы Новоселов (район зольного отвала по Дальневосточному проспекту).

В ответе межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» сообщается, что должностными лицами комитета, УМВД России по Красногвардейскому району, прокуратуры Красногвардейского района и природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга проведены совместные мероприятия с осмотром территории. При этом, Служба гостройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга по запросу комитета сообщила, о подтверждении факта несанкционированного размещения на территории в районе Волго-Донского проспекта строительных отходов, образовавшихся на объекте капитального строительства ООО «СПЭЛЛ» — инженерно – транспортное обеспечение квартала 16, севернее улицы Новоселов.

К административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ привлечено ООО «СПЭЛЛ». Транспортирование и размещение отходов с указанного объекта строительства осуществляло ООО «СК Новый Олимп».

При проверке сведений МЭОО «Зеленый фронт» о размещении отходов из района зольного отвала вдоль Дальневосточной улицы на участке предприятия «Ручьи» 14 января специалистами комитета установлено, что при движении по Волго-Донскому проспекту, в направлении населенного пункта Беляевка, справа расчищена площадка, на которой находились автотранспортные средства и бульдозер. Законному представителю ООО «Фаэтон девелопмент груп» направлено письмо с вызовом для дачи пояснений по факту завоза строительных отходов проведенных землеустроительных работах.

Также в адрес экоактивистов поступил ответ из Службы госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга по факту вывоза отходов с объекта строительства в квартале 16, севернее улицы Новоселов, на земельный участок в деревне Янино-2. Подрядная организация ООО «СПЭЛЛ», допустившая нарушение требований проектной документации и норм действующего законодательства, а также должностное лицо этой компании привлечены к административной ответственности по статье 9.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного нарушения в сфере строительства.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов сегодня, 4 марта 2015 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «12 декабря 2014 года активисты «Зеленого Фронта» зафиксировали десятки грузовиков, сваливавших строительные отходы на Волго-Донском проспекте. Часть отходов поступала с объектов строительства ООО «СПЭЛЛ» (район зольного отвала по Дальневосточному проспекту). Учитывая, что это место размещения не является санкционированным, мы обратились в природоохранные ведомства с просьбой провести проверку».

Читать также: Пресс-секретарь Минкультуры Калининградской области: «Счастье – это когда у тебя среди друзей есть медик, мент, юрист и киллер»

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru