Connect with us

Петербург

Размещение стройотходов на нелегальной свалке под Петербургом продолжается

IMG_2095В Ленинградской области областной комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы рассмотрел обращение экоактивистов по вопросу законности размещения строительных отходов.

А именно: ООО «ЛенРусСтрой» — на территории строительной площадки по адресу: Ломоносовский район, МО «Вилозское сельское поселение», ЖК «Дудергофская линия 3».

По указанному адресу осуществляется строительство объекта капитального строительства «Жилой дом, поз. 27, со встроенными помещениями обслуживания и пристроенным паркингом», застройщиком которого является ООО «Лиговский канал».

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области 2 июля провел проверку, в ходе которой установлено, что факты, сообщенные межрегиональной экологической общественной организацией (МЭОО) «Зеленый фронт», подтвердились. Рядом со строящимся жилым домом складированы строительные отходы. За допущенные нарушения ООО «Лиговский канал» будет привлечено к административной ответственности в порядке и сроки, предусмотренные КоАП РФ.

IMG_2098В свою очередь, активисты сообщают, что, несмотря на результаты проверки ведомства, размещение строительных отходов на указанном участке продолжается.

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев сегодня, 4 августа 2015 года, прокомментировал собкору Вестник СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «9 июня нами выявлено, что в районе строительства ЖК «Дудергофская линия» в Горелово восточнее прихода храма преподобного Алексия на почве размещены отвалы образованного в результате строительства грунта и других строительных отходов. 3 августа мы вновь выехали на этот участок и выявили, что деятельность по завозу строительных отходов продолжается. Будем добиваться вывоза отходов в санкционированные места».

IMG_2106

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru