Connect with us

Общество

Жители Приморского района опять не дождались ремонта дороги на Ситцевой улице

clip_image002

«Ремонт» дороги на Ситцевой улице Приморского района завершился, не успев начаться. Не исключена версия, что спецтехнику вывели лишь для образцово-показательных кадров, поскольку жители района просят привести дорогу в надлежащее состояние довольно давно.

О старте ремонтных работ было объявлено 25 марта. Телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что ремонт ведется от Стародеревенской до Планерной улицы. Также в репортаже уточнили, что автолюбители на протяжении нескольких лет просили принять меры, оставляя в соответствующих службах обращения.

Новость о «ремонте» появилась и во «ВКонтакте». Одно из сообществ писало, что «случилось невероятное», подразумевая, что горожане уже давно не рассчитывали на нормальное дорожное покрытие.

clip_image004

Примечательно, что жители Приморского района действительно отнеслись с недоверием к поступившей информации. Слишком долго разбитая дорога и множество ям местные власти попросту игнорировали. Некоторые участники сообщества открыто иронизировали, оставляя шутливые комментарии. Один из пользователей даже предположил, что представленные снимки – фотошоп.

clip_image006

По мнению других, дорогу начали ремонтировать не вовремя, поскольку из-за погодных условий осуществить укладку нового покрытия качественно не удастся. Один из комментаторов написал, что прежнее дорожное покрытие было положено пять лет назад, однако продержалось оно только до ближайшей зимы.

Чуть позже, ко второй половине дня, вся спецтехника исчезла, а «ремонт» – прекратился. Оказалось, что на участке проводилось лишь «устранение аварийности». Однако после выполненных работ ямы никуда не исчезли.

clip_image008

Теперь многие предполагают, что Ситцевую улицу перекрыли только ради фотографий и телерепортажа. Таким образом чиновники могли сделать «отчет» о начале ремонта для местных жителей. Не так давно уже происходило нечто подобное, только на улице Щербакова. Администрация, возглавляемая Николаем Цедом, предоставила фейковый фотоотчет о ремонте ямы на этой улице. Чиновники сообщили, что аварийность проблемного участка устранена благодаря засыпке щебнем и песком. Но петербуржцы опровергли эту информацию, заявив, что снимки с засыпанной ямой сделаны при помощи фотомонтажа.

Напомним, качество дорог Приморского района оставляет желать лучшего и является одной из самых важных его проблем. Ранее депутат ЗакСа Марина Шишкина проводила социологический опрос, который показал, что 41,14 % респондентов придерживаются такого же мнения. Также в тройку проблемных секторов Приморского входит экология и дефицит социальной инфраструктуры.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru