Connect with us

Общество

Публицист Рост раскритиковал Беглова за попытку срыва показа фильма «Лучшие в аду» в Петербурге

В Северной столице произошел скандал из-за попытки срыва предпремьерного показа патриотического фильма бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду», который рассказывает о героизме бойцов «ЧВК Вагнера» в зоне СВО. СМИ уверены, что к ситуации причастен губернатор Александр Беглов, который, вероятно, пытается отомстить за критику со стороны предпринимателя.

Публицист Рост раскритиковал Беглова за попытку срыва показа фильма «Лучшие в аду» в Петербурге

Напомним, что за несколько часов до начала мероприятия организаторы получили от кинотеатра «Родина» отказ в предоставлении площадки. Однако им удалось провести показ кинокартины в этот же день, 4 октября, в «Формуле кино» в ТЦ «Галерея». Позже запрет объяснили «отсутствием» у журналистов специального разрешения от Смольного.

Публицист Андрей Рост отметил, что петербургский градоначальник считает представителей прессы людьми «второго сорта». Он отметил, что именно по этой причине он пытается всячески препятствовать их деятельности.

«Оказалось, что петербургский градоначальник, узнав о премьерном показе фильма Пригожина про «ЧВК Вагнера» под названием «Лучшие в аду» в кинотеатре «Родина», не придумал ничего лучше, как запретить журналистам работу в пределах кинотеатра. А в итоге показ и вовсе отменили. Судя по всему, для губернатора Беглова журналисты — это люди второго сорта, которыми можно пренебречь для своих личных хотелок. Такое в нашей профессии не любят», — объяснил Рост.

Публицист отметил, что Пригожин в данной ситуации поступил мудро. Бизнесмен просто перенес показ в другой кинотеатр.

«Странная ситуация. Люди делают патриотическое кино, СМИ хотят об этом кино писать, а губернатор, главной целью, которого в настоящее время является как раз пропагандировать этот патриотизм, начинает вставлять палки в колеса. Такое возможно только в Петербурге», — подытожил публицист.

Ранее СМИ писали, что попытка срыва предпоказа фильма «Лучшие в аду» могла произойти из-за конфликта между Бегловым и Пригожиным.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru