Connect with us

Петербург

«Олег Жигилей душит наших детей»: уставшие от вони петербуржцы устроили пикет у здания Росприроднадзора по СЗФО

С наступлением тепла закрытая в прошлом году свалка «Новоселки» вновь напомнила о себе зловонным запахом, несмотря на тот факт, что формально мероприятия по рекультивации полигона были проведены. По крайней мере, так написано на бумаге.

4345643543534434

За ответом, почему жители Приморского района вынуждены сосуществовать с проблемой, уставшие от вони активисты пришли к зданию департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, руководителем которого числится Олег Жигилей.

«Полигон «Новоселки» — символ безразличия и алчности», «Новоселки: зловоние коррупции в Росприроднадзоре», «Олег Жигилей отдыхает на морях, а мы купаемся в вонючих парах, пока народ задыхается», «Олег Жигилей душит наших детей» — с такими плакатами митингующие вышли на Литейный проспект, где находится управления РПН СЗФО.

В свою очередь появившиеся на акции журналисты попытались взять комментарий у руководителя департамента, однако получить ответы на ряд накопившихся вопросов, касающихся отсутствия деятельности по прямым обязанностям, а также по поводу появившейся в СМИ информации о доходах Олега Жигилея, существенно превосходящих официальные, не удалось.

66344543543534444

Вместо общения с прессой и недовольными работой департамента гражданами Олег Жигилей решил ретироваться через черный ход, оставив за себя отдуваться пресс-секретаря. Собственно, он предложил общественности разговаривать через официальные запросы, ответ на которые можно получить через неделю.

Попытки связаться с чиновником по телефону также не привели к успеху, при этом в приемной Олега Жигилея ответили, что руководство РПН по СЗФО уже беседовало с людьми и выслушало все претензии, а пресс-секретарь попытался убедить митингующих в том, что проблема решается. Однако, очевидно, что это не так.

В то же время участники акции, в отличие от виновника их бед, активно общались с журналистами, рассказав, что с наступлением тепла в квартирах невозможно открыть даже форточку, а люди не могут выйти погулять с детьми.

Митингующие пояснили, что проблема существует и фактически никак не решается на протяжении нескольких лет, поэтому после обрыва телефонов ведомства и массы впустую написанных писем, уставшие от вони жители решили призвать Олега Жигилея к ответу прямым способом, однако он проигнорировал и эту тактику недовольных его работой граждан.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Рейтинг@Mail.ru