Connect with us

Петербург

Конный клуб с минифермой уйдут с садоводческого участка

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге в адрес межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из городского управления Росреестра.

imageА именно: на обращение об использовании не по назначению земельного участка в садоводстве Красносельского района.

Ранее, экоактивисты получили множественные жалобы от садоводов об образовании на одном из садоводческих участков в поселке Торики конного клуба. На участке находится манеж, где проходят конные выездки, а также построены загоны для постоянного содержания на участке лошадей и мелкого рогатого скота.

Садоводы со смежных участков, проживающие вплотную к конному клубу, жалуются на сильный запах и остерегаются брать воду из колодцев.

На основании обращений граждан активисты «Зеленого фронта» обратились в надзорные органы.

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу сообщило экоактивистам, что на земельном участке 4 садоводства «АТП-71» проведена выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства. По итогам проверки в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, ответственности за которое предусмотрена ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ.

Ему выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства сроком до 1 августа 2018 года.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 6 июля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «В нарушение земельного законодательства, устава садоводства и решения собрания членов садоводства, миниферма не была ликвидирована год назад, что приводило к ущемлению прав соседей на благоприятную окружающую среду и отдых. Если через месяц ситуация не изменится, мы будем повторно обращаться в проверяющие инстанции».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru