Connect with us

Общество

Перед саммитом лидеров СНГ Смольный поспешил оправдаться за срыв показа фильма Пригожина «Лучшие в аду»

Чиновники из Смольного вынуждены оправдываться за срыв показа патриотического фильма бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду», рассказывающего о героях из ЧВК «Вагнер», на фоне съезда лидеров СНГ в Санкт-Петербурге. Такие выводы следуют из риторики вице-губернатора Бориса Пиотровского.

Северная столица традиционно становится площадкой для встреч лидеров СНГ. Не исключается, что в рамках мероприятия президент РФ Владимир Путин обсудит с ними ход проведения спецоперации на Украине.

В это же время администрация Санкт-Петербурга оказалась замешана в скандале с запретом показа кинокартины патриотической направленности в кинотеатре «Родина». По информации СМИ, замена сеанса «Лучших в аду» на зарубежный фильм произошла по личному распоряжению губернатора Александра Беглова.

Общественный деятель Эрнест Макаренко назвал действия Смольного преступными, а телеведущая Дана Борисова заявила, что отмена показа «Лучших в аду» свидетельствует о негативном отношении Беглова к спецоперации.

Вице-губернатор Борис Пиотровский попытался оправдаться за ситуацию, заявив, что показ кинокартины Пригожина не состоялся только потому, что вовремя не была оформлена соответствующая заявка. Однако СМИ опубликовали фотографии раскупленных петербуржцами билетов на сеанс «Лучших в аду». Это свидетельствует о том, что показ фильма все же планировался.

Перед саммитом лидеров СНГ Смольный поспешил оправдаться за срыв показа фильма Пригожина «Лучшие в аду»

После этого Пиотровский был вынужден заявить, что если заявка все же поступит, то Смольный окажет содействие показу фильма «Лучшие в аду» в городских кинотеатрах. Данное сообщение появилось за сутки до съезда лидеров СНГ в Санкт-Петербурге.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru