Connect with us

Здоровье

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова – о новом детском реабилитационном центре в Крыму

image

В Евпатории к 2024 году построят новый детский реабилитационный центр.

Об этом в том же городе сегодня, 7 декабря 2019 года, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе осмотра местных больниц для детей.

По её словам, к строительству можно будет приступить в 2021 году.

Как отметила министр, новый санаторий оснастят «мощной лечебной базой». Новое медучреждение в Крыму будет предназначено для реабилитации детей с различными патологиями, включая сосудистые, неврологические, ортопедические и тому подобные.

— Все направления реабилитации будут представлены, включая и коррекцию при генетических дефектах и врожденных патологиях, — пояснила г-жа министр.

Реабилитационный центр в Евпатории, по словам Вероники Скворцовой, будет активно использовать «природные оздоровительные возможности и современную медицину, в том числе современную диагностику, и робототехнику, элементы виртуальной дополненной реальности, и современнейшие анимационные подходы для восстановления движения, и, безусловно, традиционные методы».

Круглосуточные коечные места в новом центре дополнят пансионатом для родителей с детьми, лечащимися в амбулаторных условиях. Стоимость проживания в пансионате, как пообещала министр, будет доступной. Инфраструктуру санатория выстроят так, чтобы будничная прогулка для ребёнка оборачивалась терапевтическим эффектом.

— Как планируется, это будет не просто один из лучших центров России, а один из лучших центров реабилитационных в мире, — сообщила министр Скворцова.

По её словам, лечение российских детей будет бесплатным. Вероника Скворцова особо отметила, что не имеет значения, из какого бюджета обеспечат безвозмездное лечение детей. Кроме того, как отметила министр, прорабатывается вопрос об обеспечения доезда маленьких пациентов в Крым из других субъектов РФ.

Как заявлено, детский реабилитационный центр в Евпатории будет федерального подчинения. Параллельно планируется развивать Научно-исследовательский институт курортологии в той же Евпатории, который, как предполагается, станет филиалом Национального медицинского исследовательского центра.

— Всех крымских врачей и специалистов медицины задействуют также как и коллективы действующих санаториев, — пообещала министр здравоохранения России.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru