Connect with us

Петербург

Петербуржцы умоляют не пускать губернатора Беглова «восстанавливать» Мариуполь

Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова раскритиковали за слова о якобы опыте восстановления исторического облика города на фоне так и не решенных проблем с разрушающимися историческими зданиями.

Петербуржцы умоляют не пускать губернатора Беглова «восстанавливать» Мариуполь

После соглашения о «побратимстве» с Мариуполем на Северную столицу возложили ответственность за его восстановление. Туда градоначальник отправит 10% всех специалистов, которые займутся расчисткой мариупольских улиц и восстановлением разрушенных домов. Губернатор подчеркнул, что работы по расчистке завалов будут идти оперативно, а сам он знает, что такое разрушения.

«Я знаю, что такое разрушенный город. В советские времена мне довелось участвовать в восстановлении Армении после землетрясения», ­– похвастался Беглов.

Читатели издания «Фонтанка» отреагировали на слова губернатора критически, отметив, что с разрухой Беглов знаком не понаслышке, потому что собственноручно ее создал в Петербурге. Припомнили ему и снежный коллапс, и горы мусора, которые не потрудились вовремя вывезти.

«Не пускайте Беглова в Мариуполь, посмотрите, что он сделал с Питером», – умоляет читатель с ником Akademik Vladimir.

Стоит отметить, что, петербургские градозащитники давно уже пытаются привлечь внимание властей к разрушению исторических зданий. Журналисты даже провели исследование, сравнив состояние улиц в Мариуполе и Санкт-Петербурге, и пришли к неутешительным результатам. Если не подписывать снимки, то Северную столицу не сложно спутать с городом, недавно пострадавшим от боевых действий.

Смольный при этом дает разрешения на снос исторических зданий. Ситуацией даже заинтересовался СК, который поручил региональному подразделению проверить законность снова дома Лапина.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru