Connect with us

Петербург

Экологи обратили внимание прокуратуры на незаконную парковку машин у реки Оккервиль в Петербурге

P_20170103_130555В Санкт-Петербурге, несмотря на протесты жителей и экологов, автомобилисты по-прежнему паркуют транспорт в водоохраной зоне реки Оккервиль.

В 2016 году в межрегиональную экологическую общественную организацию «Зеленый фронт» поступали неоднократные жалобы от жителей Невского района Санкт-Петербурга на то, что во время массовых мероприятий в Ледовом дворце, автомобилисты незаконно паркуют транспортные средства в водоохраной зоне реки Оккервиль. Земельный участок, как выяснили активисты, относится к зеленым насаждениям общего пользования.

В соответствии с правилами, установленными правительством Санкт-Петербурга, на территориях зеленых насаждений запрещаются движение и стоянка механических транспортных средств. В водоохранных зонах рек ситуация аналогичная — движение и стоянка транспортных средств там запрещена. Таким образом, закон не на стороне автомобилистов.

«Зеленый фронт» обратился в администрацию Невского района с просьбой принять меры по недопущению заезда и стоянки автотранспорта западнее Клочкова моста.

Из администрации поступил ответ, в котором сообщалось, что ЗАО «Хоккейный клуб СКА» осуществляет строительство спортивного комплекса и проектном предусмотрены парковки автотранспорта на 400 машиномест для обеспечения доступности посетителей культурно-массовых и спортивных мероприятий Ледового дворца и жителей микрорайона, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 9 января 2017 года, собкору Вестника СЗФО в офисе «Зеленого фронта».

Тем не менее, в 2017 году ситуация не сдвинулась с места: парковка нового спортивного комплекса построена и пустует, а автомобилисты вынуждены ставить свои машины в водоохраной зоне реки Оккервиль. Полсотни автомашиг незаконно припаркованы на неподготовленном земельном участке, входящем и в ЗНОП и в водоохранную зону, в связи с чем экоактивисты обратились в прокуратуру.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru